09:08
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Холдинг «Бронка Групп» и Ленинградская область провели в Мурино новый этап программы социокультурной адаптации детей иностранных граждан
Холдинг «Бронка Групп» и Лен...
Подписка на рассылку

Холдинг «Бронка Групп» и Ленинградская область провели в Мурино новый этап программы социокультурной адаптации детей иностранных граждан

13 декабря 2023
1552
3 мин.
Холдинг «Бронка Групп» и Ленинградская область провели в Мурино новый этап программы социокультурной адаптации детей иностранных граждан

С традициями четырех основных религий познакомились учащиеся Муринского центра образования №4. Там прошел очередной этап программы по социокультурной адаптации детей трудовых мигрантов, которую реализует холдинг «Бронка Групп» совместно с Комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Эта часть программы посвящена многоконфессиональной Ленинградской области. Её специально для ребят подготовили специалисты Государственного музея истории религии. Сначала была организована специальная видеоэкскурсия. В интерактивной форме школьников познакомили с традициями четырех основных религий - христианства, ислама, буддизма, иудаизма, а также с нормами религиозной жизни и культовыми объектами Ленинградской области. В ней участвовали 40 учащихся шестых классов школы. А для 20 учеников-мигрантов из 7-9 классов специалисты музея провели тематическое занятие «Символы и знаки в религиях мира». После завершения экскурсии школьники поделились на команды и сразились в интеллектуальной битве по пройденному материалу в формате «брейн-ринг», участники получили памятные призы.

«За 10 лет реализации проекта «Школа мигранта. Добро пожаловать в Ленинградскую область» обучение прошли более тысячи детей. Нашей основной целевой аудиторией являются ребята, чьи родители решили связать свою жизнь с Ленинградской областью. За эти годы в рамках программ адаптации были проведены обучающие программы об истории и культуре нашего региона, экскурсии в музеи и интересные места, обучены педагоги, работающие с детьми-инофонами. В том числе акцент сделан на воспитательных и профилактических мероприятиях для детей мигрантов и их родителей в крупных образовательных центрах Янино, Мурино и Кудрово Всеволожского района», - рассказывает председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак.

«Ленинградская область всегда была многонациональной и многоконфессиональной. Дети – наше будущее и в наших руках – сделать это будущее лучше, – отмечает генеральный директор «Бронки Групп» Никита Муров.Входящий в «Бронка Групп» Миграционный центр видит свою миссию в сохранении в регионе благоприятной миграционной обстановки, в том числе за счет социокультурной адаптации прибывающих к нам детей иностранных граждан».

Проект по социокультурной адаптации детей трудовых мигрантов Ленинградской области реализуется с весны 2020 года. Его главная цель – обучение младших школьников из стран СНГ русскому языку и культуре речи, истории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также этическим нормам поведения в российском обществе.

В рамках программы уже проведено более 50 просветительских мероприятий, в том числе автобусные и пешеходные экскурсии, мастер-классы и специализированные занятия. В частности, в феврале 2023 года для детей иностранных граждан, обучающихся во 2-4 классах Муринского центра образования №4, была организована автобусная экскурсия, включившая в себя посещение Дороги жизни и музея «Битва за Ленинград» им. З. Г. Колобанова. Здесь дети смогли прикоснуться к настоящей военной технике, которая участвовала в сражениях Великой Отечественной войны, в том числе в наступательной операции «Искра», и была найдена во время поисковых экспедиций и восстановлена.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119947298
Умерли за год
19262884
Родились за год
47390104