21:44
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Группа «Зетта Страхование» провела круглый стол на тему финансирования и страхования строительной отрасли
Группа «Зетта Страхование» п...
Подписка на рассылку

Группа «Зетта Страхование» провела круглый стол на тему финансирования и страхования строительной отрасли

1 февраля 2024
2581
2 мин.
1
Группа «Зетта Страхование» провела круглый стол на тему финансирования и страхования строительной отрасли

31 января в центральном офисе ГК Зетта Страхование прошел круглый стол «Финансирование и страхование в строительстве: тренды 2024», организованный совместно с ОМОР «Российский Союз строителей» (РСС). Участники обсудили основные тенденции в этой области и наметили дальнейшие шаги по решению актуальных вопросов.

На мероприятии выступили первый вице-президент РСС Владимир Дедюхин, генеральный директор ГК Зетта СтрахованиеИгорь Фатьянов, директор ФАУ «РОСКАПСТРОЙ» Юлия Максимова, заместитель директора ГК «Пионер» Денис Новиков, руководитель направления андеррайтинга по страхованию технических рисков ГК Зетта Страхование Михаил Трефилов, директор по развитию Маркетплейса ВБЦ Фарида Абдулмежитова, председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Владимир Гамза и председатель подкомитета по лизингу Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Евгений Царев.

Круглый стол собрал более 60 участников, которые были вовлечены в дискуссию и активно задавали вопросы спикерам.

Игорь Фатьянов обратился к участникам мероприятия с приветственным словом. Он рассказал, что у группы несколько тысяч клиентов из строительной отрасли, которые страхуют самые разные риски - автопарки по ОСАГО и каско, спецтехнику, ответственность и, конечно, строительно-монтажные риски.

«Мы давно работаем в строительной отрасли, поэтому заинтересованы в том, чтобы она развивалась, строила, производила новые объекты. Сейчас строительство это не просто жилищный или промышленный фактор, это фактор развития всей страны, потому что это и рабочие места, и социальные вопросы, и вклад в ВВП. Последние годы отрасль очень хорошо развивалась, мы надеемся, что так дальше и будет, но для этого необходимо решить несколько основных проблем», – подчеркнул Игорь Фатьянов.

Среди главных вопросов он назвал финансирование в условиях современной экономической ситуации, а также необходимость поиска механизмов, способных поддержать высокий темп строительства и придать новый импульс развитию индустрии.

«Последние годы были рекордными для строительной отрасли, но дальше нужно найти какие-то новые пути. Возможно, это будет внедрение промышленных или сохранение жилищных проектов, но вопросы финансирования и управления рисками остаются одними из самых значимых. Управление рисками важно не только для выполнения обязательств, но и для обеспечения выживания компании, ее способности соблюдать свои обязательства в будущем, избегая юридических трудностей и банкротства», – заключил Игорь Фатьянов.

Подробный обзор мероприятия доступен по ссылке - https://omorrss.ru/~QjFO

Компании1 в новости

ГК Пионер
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119834438
Умерли за год
19185592
Родились за год
47199952