09:40
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В состав участников Ассоциации ФинТех вошел российский разработчик ПО «Базальт СПО»
В состав участников Ассоциац...
Подписка на рассылку

В состав участников Ассоциации ФинТех вошел российский разработчик ПО «Базальт СПО»

11 марта 2024
41253
2 мин.
1
В состав участников Ассоциации ФинТех вошел российский разработчик ПО «Базальт СПО»

«Базальт СПО», разработчик российских операционных систем «Альт», и ассоциация «Финтех» (АФТ), межотраслевая площадка для взаимодействия Банка России, финансовых и ИТ-компаний, заключили меморандум о сотрудничестве.

«Базальт СПО» вошла в состав АФТ в качестве ассоциированного члена. В этом статусе компания планирует пилотировать решения в технологической песочнице АФТ, принимать участие в мероприятиях Ассоциации, содействовать развитию российских решений для финансовой отрасли, включая типовое банковское ПО, решения для облачных платформ и КИИ (критической информационной инфраструктуры).

«Определение банков и других финансовых организаций как держателей критической информационной инфраструктуры (КИИ) влечет за собой дополнительные требования, в том числе необходимость перехода на отечественное ПО. «Базальт СПО» является разработчиком операционных систем «Альт», сертифицированных по безопасности ФСТЭК России, а также участвует во многих международных проектах разработки СПО, на которые традиционно ориентируется отрасль. В связи с этим компания глубоко заинтересована в сотрудничестве с Ассоциацией, это и контакты в финансовой сфере, и взаимодействие с регулятором», — отметил председатель совета директоров «Базальт СПО» Алексей Смирнов.

«Опыт «Базальт СПО» в области разработки программного обеспечения для финансового рынка, определенно, поможет создать новые возможности для развития отечественных ИТ-решений и перевода инфраструктуры участников на технологически независимые платформы. На площадке АФТ «Базальт СПО» планирует принимать активное участие в практическом решении задач по достижению технологического суверенитета финансового рынка», — подчеркнул генеральный директор Ассоциации ФинТех Максим Григорьев.

Персоны1 в новости

Заместитель генерального директора "СОЛВО"
1 место

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119952578
Умерли за год
19266500
Родились за год
47399000