10:01
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Эксперты ГК «ММЦ» приняли участие в Форуме будущих технологий – 2024
Эксперты ГК «ММЦ» приняли уч...
Подписка на рассылку

Эксперты ГК «ММЦ» приняли участие в Форуме будущих технологий – 2024

19 февраля 2024
20281
3 мин.
1
Эксперты ГК «ММЦ» приняли участие в Форуме будущих технологий – 2024

Председатель Совета директоров ГК «ММЦ», к.м.н. Владислав Владиславович Баранов и заместитель главного врача по онкологии-радиологии Клиники высоких технологий «Белоостров», д.м.н. Павел Олегович Румянцев приняли участие в Форуме будущих технологий – 2024, который состоялся в Москве.

Форум будущих технологий — ключевое мероприятие для представления передовых научных решений и технологий. В этом году его основной темой стала медицина: ученые, врачи и эксперты встретились, чтобы обсудить ключевые задачи в области развития биомедицины, регенеративных, генетических и других направлений, с которыми связано будущее здравоохранения.

Представители Группы компаний «Мой медицинский центр» были приглашены к участию в двух мероприятиях форума. Основной темой сессии «Что нужно технологиям будущего, чтобы стать технологиями настоящего?», модератором которой выступил помощник Президента РФ А.А. Фурсенко, стали факторы, способствующие и препятствующие развитию высокотехнологичных областей науки.

Эксперты отметили, что в условиях неблагоприятных внешних обстоятельств сохраняются стратегические приоритеты по развитию отечественных наукоемких технологий. Особенно актуально это для таких социально значимых сфер как медицина и фармацевтика. В ответ на возникающие вызовы в стране должны появиться собственные технологические решения, позволяющие в короткие сроки выводить на рынок новые лекарственные препараты, налаживать производство продукции по наиболее чувствительным направлениям и т.д.

«Главной тенденцией сегодня является персонализация препаратов и схем лечения — от таргетной терапии в онкологии до фармогенетических подходов к подбору лекарств и их дозировок. Сейчас фактически все эти методики в России опираются на зарубежные разработки и компоненты, из-за чего возникают перебои. Для обеспечения технологического суверенитета и медицинской безопасности страны необходимо переходить от импорта и копирования к развитию собственных решений. Решить эту задачу позволит тесное, ориентированное на результат взаимодействие государства, ученых, производителей и практического здравоохранения», — подчеркнул Председатель Совета директоров ГК «ММЦ», к.м.н. В.В. Баранов.

Сессия «Развитие ядерной медицины в России: настоящее и будущее», модератором которой выступил президент НИЦ «Курчатовский институт», член-корреспондент РАН М.В. Ковальчук, была посвящена особенностям развития этого направления в нашей стране в современных условиях. Технологии ядерной медицины являются передовыми для диагностики и лечения онкологических, неврологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Однако для их эффективного использования необходима единая нормативно-правовая база, совершенствование системы контроля и надзора, а также координация внедрения научных разработок в практику.

В рамках сессии эксперты обсудили развитие сети инфраструктурных объектов ядерной медицины и меры со стороны регуляторов отрасли, которые позволят достичь ее опережающего развития. В.В. Баранов обратил внимание на необходимость качественной подготовки специалистов в сфере ядерной медицины — врачей, физиков и инженеров, а П.О. Румянцев предложил создавать лаборатории для производства радиофармпрепаратов непосредственно на базе клиник. Итогом сессии стало единогласное решение о необходимости создания «дорожной карты» по развитию ядерной медицины под руководством специально созданных рабочих групп.

Персоны1 в новости

Председатель Совета директоров ГК «ММЦ»
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119718443
Умерли за год
19106153
Родились за год
47004518