06:34
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Обуховский завод посетил с рабочим визитом губернатор Санкт-Петербурга
Обуховский завод посетил с р...
Подписка на рассылку

Обуховский завод посетил с рабочим визитом губернатор Санкт-Петербурга

27 февраля 2024
1756
3 мин.
2
Обуховский завод посетил с рабочим визитом губернатор Санкт-Петербурга

21 февраля 2024 года губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил с рабочим визитом Обуховский завод (входит в Концерн ВКО «Алмаз – Антей»), где ознакомился с рядом гражданских проектов.

Глава города посетил инструментальное производство завода, на модернизацию которого Фонд развития промышленности Петербурга предоставил льготный займ на 256 млн. рублей.

Губернатор ознакомился с ходом работ по производству проходческих щитов и другого оборудования для строительства новых веток петербургского метро по договору с АО «Метрострой Северной Столицы».

Проходческое оборудование, изготовленное Обуховским заводом, будет использоваться при строительстве Красносельско-Калининской линии от станции «Путиловская» до станции «Обводный канал-2», а также от «Казаковской» до «Сосновой поляны». Проходческие щиты для однопутных тоннелей и несколько тюбинго-укладчиков будут также применяться для строительства Фрунзенско-Приморской линии от станции «Комендантский проспект» до станции «Шуваловский проспект».

Александру Беглову продемонстрировали технологию отливки гребных винтов для скоростных речных теплоходов «Метеор», представили проект центрифуги для очистки сточных вод, разрабатываемый в рамках программы по импортозамещению. Также губернатор посетил Научно-образовательных центр Обуховского завода, где ежегодно проходит обучение более 10 тысяч человек.

«Благодаря нашему Президенту, сегодня мы имеем в Санкт-Петербурге современный завод XXI века, который готов выпускать продукцию абсолютно любой сложности. Здесь было произведено сложнейшее оборудование для Биржевого моста. Раньше мы его закупали за рубежом, но обуховцы предложили свои технические решения, которые превзошли импортные аналоги», – отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, напомнив, что важными для города являются проекты для «Метростроя» и «Водоканала».

В свою очередь заместитель генерального директора Концерна ВКО «Алмаз – Антей», генеральный директор АО «Обуховский завод» Михаил Подвязников поблагодарил руководство города за большое внимание к промышленной политике. «Мы обязательно сделаем все заказы от города. Коллектив готов выполнять любые задачи, которые перед ним стоят, причем не только для оснащения Вооруженных сил России, но и для гражданского рынка», – сказал Михаил Подвязников.

Обуховский завод, помимо работы в сфере ОПК, продолжает развивать гражданские технологии. Предприятие является стратегическим партнером Правительства Санкт-Петербурга, что способствует быстрой и качественной реализации различных инфраструктурных проектов.

Акционерное общество «Северо-Западный региональный центр Концерна ВКО «Алмаз – Антей» Обуховский завод»  ̶  современный производственно-технологический комплекс, включающий научно-исследовательскую, производственную и испытательную базу для разработки и производства высокотехнологичной продукции специального и гражданского назначения.

Акционерное общество «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, в состав которого входят свыше 60 высокотехнологичных предприятий. Общая численность работников холдинга составляет около 140 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира. Задачи по импортозамещению и выпуску инновационной гражданской продукции формируют одно из стратегических направлений развития Концерна, его дочерних компаний и партнеров.

Персоны2 в новости

Генеральный директор Обуховского завода
1 место
Губернатор Санкт-Петербурга
2 место

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119921888
Умерли за год
19245482
Родились за год
47347292