01:05
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков встретился со студентами — участниками СВО
Директор Президентской акаде...
Подписка на рассылку

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков встретился со студентами — участниками СВО

22 февраля 2024
280
5 мин.
1
Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков встретился со студентами — участниками СВО

Встреча состоялась накануне двух важных дат – Дня защитника Отечества и годовщины начала специальной военной операции.

Президентская академия в Санкт-Петербурге провела несколько важных мероприятий, приуроченных к 23 февраля. Они начались с торжественной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации, вокруг которого собрались студенты, преподаватели и работники института, чтобы отдать дань заслугам военных и почтить память героев.

По-домашнему теплой стала встреча директора нашего института со студентами – участниками СВО. Андрей Хлутков отметил, что на протяжении всей истории России армия и флот играли важнейшую роль и процитировал слова российского императора Александра III, который сказал: «Во всем свете у нас только два верных союзника, — любил он говорить своим министрам, — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

«Президент России Владимир Путин в своем поздравлении подчеркнул, что День защитника Отечества символизирует историю российской армии и флота, а также нерушимую связь всех поколений защитников отчизны. В нем воплощена наша глубокая признательность верным сынам и дочерям Отечества. Всем, кто, не щадя себя, сражался с врагом за родную землю, за свой народ. С честью и победой проходил через любые испытания. Сокрушал иноземные нашествия, так было на Чудском озере и Куликовом поле, под Полтавой, и Бородино, и в победном мае 1945 года».

С началом специальной военной операции День защитника Отечества обрел особою актуальность. Вся Россия в этот день демонстрируют особое уважение к ветеранам, военным и участникам СВО», – подчеркнул директор петербургского кампуса Академии.

Андрей Хлутков особое внимание уделил рассказу о принимаемых в Президентской академии мерах поддержки участников СВО и их детей: и тех, что предусмотрены действующим законодательством, и тех, которые реализуются за счет внебюджетных средств института.

Сегодня в институте обучается 74 человека из числа участников СВО и их детей. Среди преподавателей и работников также немало тех, кто является участниками СВО.

В их рядах — Александр Малькевич, выпускник Северо-Западной академии государственной службы, специальный представитель губернатора Санкт-Петербурга по работе в новых регионах, член Общественной палаты Российской Федерации, сопредседатель Координационного совета по интеграции новых субъектов РФ, кавалер орденов Дружбы и Мужества.

Александр Малькевич в первые дни специальной военной операции добровольно отправился организовывать телерадиовещание на новых территориях Российской Федерации и сумел, невзирая на все серьезные сложности, собрать и сплотить коллектив единомышленников, который сегодня в режиме реального времени вещает о происходящем в новых регионах России и в зоне проведения СВО.

В видеообращении участников встречи приветствовал находящийся на лечении в госпитале после ранения выпускник и аспирант Президентской академии в Петербурге, заместитель председателя Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга Иван Есипов, который в конце 2022 года отправился добровольцем на СВО: «Защита Отчизны бывает разной: можно защищать с оружием, можно отстаивать ее интересы на внешних рубежах и внутри страны. Желаю коллективу института, студентам, преподавателям, крепкого здоровья, счастья, достижения всех целей и задач. Уверен, вместе мы добьемся мирного неба над головой для всех жителей нашей большой Родины».

О том, как наши военнослужащие защищают мирных жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей студентам рассказал непосредственный участник событий –Захар Корнев. Он родом из Донецка. Все, что происходило на территории в 2014 году — происходило на его глазах. Когда Захару исполнилось 18 лет, он сам встал на защиту Родины. Студенты внимательно слушали историю его жизни и с интересом задавали вопросы.

На встрече с директором института Андреем Хлутковым студенты — участники СВО обсудили вопросы, связанные с образованием. Защитники Отечества поблагодарили за поддержку и помощь, которую коллектив института оказывает бойцам СВО.

«Хочется выразить благодарность руководству вуза. Во время моего пребывания в зоне СВО, возможности учиться не было. Сейчас я нахожусь в Санкт-Петербурге и руководство факультета и вуза способствует тому, чтобы я наверстал упущенное, успешно защитил магистерскую диссертацию. Быть защитником Родины не означает выбрать военную профессию. Достаточно быть настоящим гражданином своей страны, искренне ее любить, а главное – переживать за ее судьбу как за свою собственную!» – рассказал Андрей Бисага.

Не все смогли принять участие во встрече с директором института, но ко всем были обращены слова поздравления с Днем защитника Отечества: «Вы и ваши родители являетесь образцом для всех нас, вдохновляете молодых людей стать такими же отважными, преданными своему Отечеству. У вас, ваших отцов и матерей непростая и опасная задача — нести мир, уберечь жизни тысяч людей от поднявших голову неонацистов. Желаем вам крепкого здоровья, беречь себя и скорейшей победы!»

Завершился предпраздничный день концертом от творческих коллективов и солистов института.

Отметим, что в Президентской академии в Петербурге с большой ответственностью относятся к вопросу поддержки специальной военной операции, ее участников, жителей новых регионов России. Наши студенты являются активными членами патриотических волонтерских движений, на площадке вуза проходит регулярный сбор гуманитарных грузов, осуществляется юридическая помощь военнослужащим, вернувшимся из зоны СВО, а также членам их семей.

Важно, что активная гражданская позиция реализуются студентами зачастую по собственной инициативе при всесторонней поддержке руководства петербургского кампуса Академии, студенческого совета института и студенческих объединений.

Сегодня мы, институт, как и вся страна, выступает единым фронтом, отвечая на все вызовы, с которыми приходится сталкиваться нашей Родине. Это еще раз доказывает, что в стенах Президентской академии формируются не только квалифицированные специалисты, но и люди с большим сердцем, высоким чувством ответственности перед обществом и государством.

Персоны1 в новости

Директор Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
1 место

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120105203
Умерли за год
19371025
Родились за год
47656150