01:00
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Пивоваренная компания

5 февраля 2015
3134
2 мин.
2
Пивоваренная компания
Сокращение рынка пивной продукции, вызванное непростой внешнеэкономической ситуацией, а также не вполне адекватным налогообложением и регулированием отрасли, привело к закрытию двух филиалов компании "Балтика".

Все предыдущие годы отечественная пивоваренная отрасль подвергалась серьезному давлению. На сегодняшний день законодательное и налоговое регламентирование российской пивной индустрии остается самым несбалансированным в мире. Неминуемое падение рынка последовало за принятием таких ограничений, так запрет продажи пивной продукции в нестационарных торговых точках. Кроме того, свое негативное влияние оказала несоразмерное налоговое бремя.

По оценкам экспертов, в течение последних шести лет рынок пива в стране упал более чем на 30%. Негативная динамика может быть откорректирована компетентным регулированием данной отрасли производства. «Балтике» довольно долго удавалось сохранять производственные мощности, тем временем, как десять ведущих пивоваренных заводов страны прекратили работу. Продержаться получалось за счет масштабности и долгосрочных вложений.

Руководство компании "Балтика", во главе с президентом Яцеком Пастушкой, приняло решение о закрытии с 30 апреля 2015 года филиалов в Челябинске и в Красноярске. Сеть, по мнению специалистов отрасли, требует оптимизации уже на протяжении нескольких лет. Однако компания до последнего пыталась повысить эффективность и не допустить прекращения деятельности филиалов.

По предварительным подсчетам, в итоге закрытия двух заводов компании придется уволить около 560 работников, общая сумма компенсационных выплат и пакетов поддержки составляет порядка 300 миллионов рублей. Принятое решение никак не отразится на потребителях, так как производственные объемы будут перераспределены между оставшимися филиалами. Кроме того, компания продолжает сохранять высокое качество и широкий ассортимент своей продукции. Отделы, отвечающие за сбыт и логистику товара, продолжат свою работу в обоих регионах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент ООО «Пивоваренная компания «Балтика»
1 место
Балтика
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117728378
Умерли за год
17743260
Родились за год
43651560