17:23
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В северной столице подешевела аренда квартир
В северной столице подешевел...
Подписка на рассылку

В северной столице подешевела аренда квартир

3 марта 2015
3493
1 мин.
2
В северной столице подешевела аренда квартир
В Петербурге отмечается тенденция снижения стоимости аренды квартир. Ставки на съемное жилье всех типов подешевели на 5,5%. Такая динамика прослеживается с начала этого года. Желание арендаторов искать на рынке съемную квартиру также упало на 15%.

Алла Казакова, заместитель директора по аренде АН «Итака», так прокомментировала ситуацию на рынке аренды города: "Объем предложения на рынке все еще существенно превышает спрос. В период экономической неопределенности клиенты как никогда тщательно взвешивают возможные варианты решения жилищных вопросов. Для многих из них именно аренда сейчас является самым понятным и безопасным решением".

Под воздействием снижения и нестабильности спроса владельцы квартир готовы к пересмотру условий аренды, снижению ежемесячной платы, а некоторые даже отказываются от залога и предлагают комиссионные агентству. Специалистами в сфере аренды жилой недвижимости отмечается удешевление арендных ставок на все типы квартиры примерно на 5%.

Приоритетными на рынке аренды остаются северные районы Петербурга. Их доля в общем количестве сделок составляет более 40%. Лидером является Приморский район, два последующих места поделили Выборгский и Калининский.

Наиболее востребованными в указанных районах остаются изолированные комнаты, им отдают предпочтение порядка 40% арендаторов, и однокомнатные квартиры, доля спроса на которые также равна почти 40%. Всего 1% желает снимать квартиры, площадью более 120 квадратных метров, а трехкомнатные апартаменты популярны лишь у 6% арендаторов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель директора по аренде АН «Итака»
1 место
Итака
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119078573
Умерли за год
18667939
Родились за год
45926434