21:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Смольный заключил соглашение с застройщиками
Смольный заключил соглашение...
Подписка на рассылку

Смольный заключил соглашение с застройщиками

19 марта 2015
3384
1 мин.
3
Смольный заключил соглашение с застройщиками
Ведущие застройщики Санкт-Петербурга подписали соглашение со Смольным о принципах добросовестной работы в период кризиса. Данное соглашение предлагает налоговые льготы и другие привилегии, необходимые в текущих экономических условиях.

Согласно документу питерские девелоперы обязуются работать в соответствии с требованиями ФЗ-214 о дольщиках, полностью выполнять обязательства по передаче квартир с поддержкой банковских гарантий или с помощью страхования. Помимо этого, застройщики поручились, что будут публиковать всю информацию, которая касается всех этапов строительства. При этом строители Петербурга говорят о том, что их деятельность всегда осуществлялась по данным правилам и без всякого соглашения.

Та часть соглашения, которая стала особенно интересной для девелоперского сообщества, содержит меры государственной поддержки. Так, облегчение налогового бремени, минимизация административного барьера, а самое главное повышение доступности к долгосрочному финансированию строительных проектов – все это должно позволить строительному комплексу региона пережить период упадка в экономике.

В настоящее время такое этическое соглашение подписано десятью застройщиками, среди которых «Группа ЛСР». Александр Вахмистров, руководитель группы компаний, прокомментировал подписание документа: "Политика кнута и пряника должна быть". Застройщики ожидают, что исполнение обещаний по преференциям будет осуществлено в ближайшее время. При этом строительные компании хотят получить поддержку для того, чтобы работать на текущих конкретных проектах.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель правления Группы
1 место
ЛСР
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707758
Умерли за год
14304896
Родились за год
35192576