12:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Питерским ритейлерам стали интересны отечественные продукты
Питерским ритейлерам стали и...
Подписка на рассылку

Питерским ритейлерам стали интересны отечественные продукты

27 марта 2015
3275
1 мин.
2
Питерским ритейлерам стали интересны отечественные продукты
Региональные производители продуктов питания стали отмечать рост интереса к их продукции со стороны ритейлеров, но доля импортных продуктов остается по-прежнему весьма существенной. Кроме того, у представителей отечественного производства есть опасения, что этот интерес закончится одновременно с отменой эмбарго.

Импортозамещение оказало влияние на рынок не только с экономической стороны. Питерские ритейлеры после введения эмбарго должны были переориентироваться на местные продукты и на продукты тех стран, которые не попали в "черный список".

В настоящее время стало заметно, что, невзирая на достаточно высокий процент импортных продовольственных товаров, начали появляться на рынке и развиваться российские бренды. Так, компания "Лосево", производящая молочную продукцию, в течение 2015 года предполагает осуществить запуск еще пяти-шести фирменных магазинов.

"Раньше многие отечественные компании занимались только производством сырого молока, а после введения эмбарго и упрощения входа в торговые сети, а также увеличения спроса на местные продукты они решились на собственную переработку", - отмечает Валерия Иванова, специалист по развитию компании.

Однако в такой на первый взгляд благоприятной ситуации местные производители, а особенно новички испытывают колоссальные нагрузки, поскольку оборудование, упаковка, закваски сегодня обходятся слишком дорого, а эффект от инвестиций в агросекторе не бывает быстрым.

Стоит сказать, что если в молочном секторе наблюдается некоторый подъем и наращивание мощностей, то на рынке производства мяса и мясных продуктов новых брендов практически нет, так как период окупаемости достаточно длителен.

Персоны1 и Компании1 в новости

Специалист по PR и рекламе компании "Лосево"
1 место
Лосево
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850648
Умерли за год
14402754
Родились за год
35433324