16:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Рига и Санкт-Петербург буду сотрудничать в экономике и логистике

17 августа 2015
3091
1 мин.
2
Рига и Санкт-Петербург буду сотрудничать в экономике и логистике
Рига и Санкт-Петербург до конца 2015 года намерены разработать план сотрудничества на три года в разных сферах, в особенности в экономике и логистике. Об этом сообщили в думе города.

Председатель заксобрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, который недавно побывал в Риге, отметил, что в данное время ведутся переговоры между двумя городами, касающиеся обеспечения более интенсивных мер по расширению общей работы в ряде сфер. В особенности это касается логистики.

В свою очередь вице мэр Риги Андрис Америкс заявил, что для города сотрудничество с Санкт-Петербургом является историческим. А с точки зрения экономики и культуры Петербург ближе, чем столица и другие регионы страны.

Америкс также отметил, что в портовых делах между городами также много общего, ведь порт в Петербурге является одним из самых крупных портов в России, а крупнейший в Балтии – Рижский порт. Поэтому, благодаря такому региональному сотрудничеству можно получить много пользы, уверен вице-мэр Риги. Если санкции установлены на уровне государства, существует нужная позиция в связи с событиями на Украине, то на меньшем регионально уровне важно такие контакты сохранить. Здесь придется применять меньше политики и больше человеческого сотрудничества. Такие вещи, как спорт, культура, управление и экономика будут актуальными всегда.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891898
Умерли за год
14431004
Родились за год
35502824