09:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Метрополитен Северной Пальмиры выступает против лишения прав на осуществление дополнительной деятельности
Метрополитен Северной Пальми...
Подписка на рассылку

Метрополитен Северной Пальмиры выступает против лишения прав на осуществление дополнительной деятельности

23 сентября 2015
3695
1 мин.
4
Метрополитен Северной Пальмиры выступает против лишения прав на осуществление дополнительной деятельности
Транспортные компании Петербурга выразили протест против лишения их права осуществлять дополнительную деятельность, приносящую доход. В первую очередь, речь идет о доходах, которые поступают от сдачи в аренду площадей социальных объектов, закрепленных за ГУП.

Со слов начальника Петербургского метрополитенa Владимира Гарюгина, в настоящее время доход предприятия от другой деятельности составляет 800 млн рублей. Эти средства идут на покрытие убытков от основной деятельности, а именно перевозки пассажиров. Гарюгин подчеркнул, что уже второй год петербургский метрополитен работает в условиях, когда тариф на перевозку меньше ее себестоимости. Владимир Гарюгин уверен, если убрать доходы от прочей деятельности, то необходимо будет увеличивать субсидии на 1 млрд рублей.

Не так давно появилась информация, что с предложением лишить транспортные ГУПы доходов от дополнительной деятельности выступал комитет имущественных отношений. Но в КИО пояснили, что данная позиция не комитета, а законодательства: предприятия должны изменить свои уставы после того, как были внесены поправки в Гражданский кодекс.

Вопрос целесообразности лишения транспортных компаний дополнительных доходов будет рассмотрен в ближайшее время на заседании рабочей группы с участием вице-губернатора Игоря Албина.

Персоны2 и Компании2 в новости

Начальник управления ГУП «Петербургский метрополитен»
1 место
Вице-губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823093
Умерли за год
14383883
Родились за год
35386898