08:54
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербург стали поступать комплектующие из Турции
В Санкт-Петербург стали пост...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербург стали поступать комплектующие из Турции

13 декабря 2015
3146
1 мин.
2
В Санкт-Петербург стали поступать комплектующие из Турции
В Санкт-Петербург начали поступать турецкие комплектующие и товары необходимые для функционирования промышленных предприятий города. Напомним, что Сергей Мовчан, заместитель губернатора, обратился к соответствующим органам с просьбой отрегулировать ситуацию и разблокировать ввоз грузов из Турции, которые предназначены для автомобильных предприятий Северной столицы, а также некоторых других заводов.

С проблемами столкнулись в основном автосборочные предприятия, действующее на территории Санкт-Петербурга. Существенно увеличились сроки оформления грузов практически во всех территориальных подразделениях таможни. В своем обращении Мовчан подчеркнул, что при после инцидента с российским военным самолетом, заводы по производству легковых автомобилей столкнулись с существенными проблемами. При оформлении грузов из Турции, несмотря на то, что комплектующие не входят в список санкционных товаров, сроки рассмотрения документов в таможенном ведомстве значительно увеличились. Это не способствует нормальной работе предприятий.

Напомним, что в секторе автосборки трудятся порядка восьми тысяч жителей Санкт-Петербурга и близлежащих городов. В северной столице ежегодно выпускается пятая часть всего объема легкового транспорта в стране. Необходимо сказать, что перечень турецких товаров и продуктов, попавших под санкции, уже опубликован на правительственных сайтах.
Сохранение производственных мощностей в достаточно тяжелой ситуации, вызванной проблемами в экономике и политической обстановкой, является для правительства мегаполиса первоочередной задачей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Петербурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118044188
Умерли за год
17959542
Родились за год
44183652