17:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Петербурге обсудили сотрудничество с Белоруссией
В Петербурге обсудили сотруд...
Подписка на рассылку

В Петербурге обсудили сотрудничество с Белоруссией

31 января 2016
3259
2 мин.
2
В Петербурге обсудили сотрудничество с Белоруссией
В Центре импортозамещения и локализации прошло очередное заседание Совета делового взаимодействия Республики Беларусь и Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие глава Северной столицы Георгий Полтавченко и Андрей Кобяков, премьер-министр Белоруссии. Помимо этого на заседании присутствовали представители различных секторов экономики, бизнес-сообщества Петербурга и Республики Белорусь, деятели культуры и науки, промышленники.

Совет обсудил итоги прошлого года, в частности программу реализации сотрудничества в торговой, экономической, научной, технической и гуманитарной сфере. Рассматривались аспекты взаимодействия в реальном секторе и в строительной отрасли. Стоит сказать, что российский регион в большом количестве закупает продукцию белорусских сельхозтоваропроизводителей. Хорошие контакты сложились и в сфере туризма.

Георгий Полтавченко отметил, что есть потенциал для наращивания товарооборота между Республикой Беларусь и Северной столицей за счет увеличения объемов поставляемой продовольственной продукции и расширения ее ассортимента. Помимо этого петербургские компании с готовностью приобретают пассажирский автотранспорт и коммунальную технику.

«Мы ставим перед собой задачу перехода к более тесному сотрудничеству по созданию инновационной высокотехнологичной продукции. С такой продукцией Санкт-Петербург и Беларусь могли бы выходить на внешние рынки – лекарственных препаратов, композитных материалов, светотехнологий, радиоэлектроники, интеллектуальных систем», - подчеркнул также губернатор Санкт-Петербурга.

В рамках заседания Совета были подведены итоги Дней Минска, которые прошли осенью 2015 года. По аналогии в октябре текущего года пройдут Дни Санкт-Петербурга с столице республики. Принято решение организовать в Центре импортозамещения и локализации Неделю Белоруссии, где республиканские предприятия смогут презентовать свои наработки и продукцию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904933
Умерли за год
14439931
Родились за год
35524786