19 апреля 2016
2504
1 мин.
Применение денежных суррогатов необходимо запретить на территории России, сообщила Ольга Скоробогатова, зампредседателя Банка России. Согласно ее словам, ЦБ РФ при поддержке участников рынка обязан полностью сосредоточиться на продвижении новых технологий, которые помогут улучшить уровень сервиса, но в то же время будут безопасными для компаний и физлиц.
«Мы подтверждаем позицию, которая сегодня заявлена в законодательстве. Все денежные суррогаты необходимо запретить»,- сообщила Скоробогатова, комментируя вопрос ввода уголовной ответственности за применение криптовалют, среди которых и биткоины.
Ранее Алексей Моисеев, замглавы Минфина, во время общения с журналистами подчеркнул, что ведомство предлагает рассматривать выпуск и последующий оборот криптовалюты, как тяжкое преступление, за которое предусматривается мера пресечения в виде ограничения свободы на срок до 7 лет. Проект поправок для Уголовного кодекса уже создан. Вдобавок, предложение прошло согласование у комиссии Следственного комитета РФ. Предварительно указывается, что законопроект будет внесен в Госдуму до июня текущего года.
«Мы подтверждаем позицию, которая сегодня заявлена в законодательстве. Все денежные суррогаты необходимо запретить»,- сообщила Скоробогатова, комментируя вопрос ввода уголовной ответственности за применение криптовалют, среди которых и биткоины.
Ранее Алексей Моисеев, замглавы Минфина, во время общения с журналистами подчеркнул, что ведомство предлагает рассматривать выпуск и последующий оборот криптовалюты, как тяжкое преступление, за которое предусматривается мера пресечения в виде ограничения свободы на срок до 7 лет. Проект поправок для Уголовного кодекса уже создан. Вдобавок, предложение прошло согласование у комиссии Следственного комитета РФ. Предварительно указывается, что законопроект будет внесен в Госдуму до июня текущего года.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
В России прорабатывают возможность предоставления инвесторам права вести торги криптовалютой. Над проектом работают Банк России и Министерство финансов. Подробности предоставил Алексей Яковлев.
«Это задача в проработке, чтобы запустить также в...
14 марта 2025
В России еще на год хотят продлить требование к бизнесу, касающееся обязательной продажи валютной выручки. О решении Министерства финансов рассказал заместитель министра Алексей Моисеев.
Ведомство подготовило проект о продлении указа. Сейчас он нахо...
13 марта 2025
Россия заинтересована в быстром восстановлении прибыльной алмазной отрасли. Гохран продолжит предоставлять свои ресурсы для ее поддержки. Алексей Моисеев, занимающий пост замглавы Министерства финансов, высказался на этот счет по итогам Кимберлийског...
29 ноября 2024
Запад в попытке навредить России может нанести непоправимый урон всей алмазной отрасли. Ситуацию прокомментировал Алексей Моисеев, занимающий должность заместителя министра финансов.
Западные страны за два года давления на РФ так и не осознали беспо...
12 ноября 2024
Алексей Моисеев призвал россиян быстрее избавиться от наличных денег ради сохранения своих сбережений. Заместитель министра финансов объяснил причину во время выступления на финансовом форуме, прошедшем в Москве.
Моисеев считает сбережения в доллара...
23 октября 2024
В России придумали новый налог для майнеров. Министерство финансов считает необходимым заставить их платить обязательный сбор с потребления электричества. Иван Чебесков раскрыл детали во время форума «Будущее страхового рынка».
«В ...
22 сентября 2024
Последние новости
Ленинградская и Белгородская области подписали соглашение о выстраивании взаимовыгодного сотрудничества. Свои подписи на важном для экономического развития документе поставили Александр Дрозденко и Вячеслав Гладков.
Губернатор рассказал об оказанной...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
Ленобласть открыла шоурум с более 30 товарами местных производителей в Ташкенте. Регион на торжественной церемонии представлял Дмитрий Ялов, занимающий должность зампреда правительства.
«Сейчас на площадке представлены образцы продукции ведущи...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Ингосстрах Банк улучшил позиции в медиарейтинге российских банков и занял 19 место по итогам марта 2025 года, свидетельствуют данные независимой системы мониторинга и анализа СМИ «Медиалогия». Это наилучший результат за время исследования...
29 апреля 2025
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Санкт-Петербурге" - это последние новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Журналисты портала Глобал78.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Санкт-Петербурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию