19:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Промышленный сектор Санкт-Петербурга демонстрирует рост
Промышленный сектор Санкт-Пе...
Подписка на рассылку

Промышленный сектор Санкт-Петербурга демонстрирует рост

24 апреля 2016
2541
2 мин.
2
Промышленный сектор Санкт-Петербурга демонстрирует рост
Промышленное производство в северной столице снизилось на семь процентов. Однако показатели 2015 года не испугали экспертов. Многие из них утверждают, что промышленному сектору Санкт-Петербурга удалось удержаться на плаву. Георгий Полтавченко, губернатор города, заявил, что, невзирая на кризис, данная отрасль экономики развивается в текущем году вполне успешно. Только за первый квартал показатель промышленного роста увеличился на 2%.

«Вклад промышленного комплекса бюджета всех уровней больше, чем от других секторов экономики. Это 38,8 процента. Доходная часть городского бюджета формируется за счет промышленности более чем на 20 процентов. Если быть более точным, то 20,2 процента. Очень важно, что вы, петербургские предприятия, продолжаете вкладывать средства в развитие. В недавнем отчете в Законодательном собрании я привел такую цифру: за три года инвестиции в основной капитал выросли на 22 процента», - отметил градоначальник.

Сегодня порядка 350 тысяч жителей Северной столицы заняты на различных производствах. В настоящее время средний заработок в этом секторе составляет почти 48 тысяч рублей. Это намного больше, чем в среднем по городу.

Промышленники ожидают от городских властей более существенной и эффективной поддержки. В частности, необходимо изменить не только экономическую, но и кредитно-денежную политику. При затягивании процесса развитие промышленности будет весьма затруднительно.

По мнению представителей промышленности, текущий год не будет легким. Предпринимателям необходимо готовиться к качественному рывку, в ходе которого стоит помнить о том, что импортозамещение – это прежде всего выпуск конкурентоспособных товаров, а не просто вытеснение с прилавков импортной продукции.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681358
Умерли за год
14286816
Родились за год
35148096