14:20
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Полтавченко: строительство стадиона будет завершено в срок
Полтавченко: строительство с...
Подписка на рассылку

Полтавченко: строительство стадиона будет завершено в срок

2 июня 2016
2513
1 мин.
2
Полтавченко: строительство стадиона будет завершено в срок
Георгий Полтавченко, губернатор Северной столицы, заявил, что городские власти выполнят все взятые на себя обязательства, касающиеся подготовки к Мундиалю 2018 года.

«Петербург выполнит все свои обязательства по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. По большому счету, основной объем строительных работ на новом стадионе реально закончен ко Дню города. А объемы, действительно, огромные. Металлоконструкций там — как четыре Эйфелевы башни, а бетона в 5,5 раз больше, чем в стадионе Уэмбли. И такого стадиона — с раздвижной кровлей и выдвижным полем — на широте Петербурга больше нигде нет и вряд ли будет» - подчеркнул глава города.

Полтавченко заверил, что строительство спортивной арены на Крестовском острове будет завершено в срок. Для этого дополнительно выделят более четырех миллиардов рублей. Губернатор отметил, что невзирая на импортозамещение в процессе строительства, удорожания проекта не удалось избежать. Много пришлось закупать у зарубежных поставщиков, поскольку отечественных аналогов не оказалось. Помимо этого, ФИФА изменило требования к безопасности, что повлекло за собой дополнительные траты.

Городские власти через перераспределение средств между объектами транспортной инфраструктуры смогли найти на продолжение строительства стадиона. В сентябре подрядчики должны приступить к сдаче сооружения в эксплуатацию. Осенью должен пройти техническая игра. А матч официального открытия состоится уже в следующем году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118097978
Умерли за год
17996380
Родились за год
44274280