19:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Инвентаризация земель пополнила бюджеты Ленинградской области
Инвентаризация земель пополн...
Подписка на рассылку

Инвентаризация земель пополнила бюджеты Ленинградской области

9 марта 2017
2459
1 мин.
1
Инвентаризация земель пополнила бюджеты Ленинградской области
Проводимая инвентаризация земель в Ленинградской области способствует увеличению поступлений по земельным и имущественным налогам, сообщил журналистам председатель комитета финансов Роман Марков.

«Это направление считаем одним из важных, поскольку речь идет о доходах местных бюджетов, которые остаются непосредственно на уровне муниципальных образований», — отмечает Марков.

Как стало известно, по итогам прошлого года объем поступлений по строке – земельный налог — вырос на 12,8 % и составил более четырех миллиардов рублей.

Отмечается, что увеличение поступлений стало возможным благодаря обновлению данных об объектах налогообложения.

В целом за прошедший год были дополнены характеристики по 1900 земельным объектам. В частности, специалисты уточняли сведения о правообладателях и виде разрешенного использования земель, а также другую информацию, необходимую для корректного начисления платы.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682843
Умерли за год
14287833
Родились за год
35150598