10:31
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленобласть вошла в тройку регионов с самой низкой безработицей‍
Ленобласть вошла в тройку ре...
Подписка на рассылку

Ленобласть вошла в тройку регионов с самой низкой безработицей‍

6 июля 2017
3152
1 мин.
2
Ленобласть вошла в тройку регионов с самой низкой безработицей‍
В этом году уровень безработицы в Ленинградской области достиг рекордного минимума – 0,37%. Благодаря положительной динамике региону удалось войти в тройку лучших по данному показателю, пропустив вперед только Севастополь и Санкт-Петербург. Информацию предоставила пресс-служба правительства.

В рамках совещания, созванного по вопросам развития рынка труда, чиновники решили больше не использовать понятие «безработный», заменив его более красивым словам «соискатель». Дело в том, что 70% граждан, обратившихся на биржу труда, получают предложение о работе в течение двух недель, а за такой короткий срок центры занятости не присваивают соискателю статус безработного.

С начала года в базе данных с актуальными вакансиями числится более 19 тыс. предложений от потенциальных работодателей. За этот же период около 10 тыс. человек, занимающихся поиском работы, получили выгодные предложения.

Стоит отметить, что к концу года по инициативе президента Владимира Путина будет создана электронная биржа труда, обеспечивающая быстрое взаимодействие работодателей и соискателей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118060193
Умерли за год
17970503
Родились за год
44210618