16:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутаты Ленинградской области поддержали сохранение пенсионных льгот
Депутаты Ленинградской облас...
Подписка на рассылку

Депутаты Ленинградской области поддержали сохранение пенсионных льгот

27 сентября 2018
3637
1 мин.
4
Депутаты Ленинградской области поддержали сохранение пенсионных льгот
Депутаты Заксобрания Ленинградского региона из «Единой России» в минувшую среду в рамках парламентской сессии поддержали сохранение пенсионных льгот гражданам, перешагнувшим предпенсионный возрастной рубеж. Речь идёт об областном законопроекте, подразумевающем внесение корректировок в Соцкодекс региона.

Инициировал проект закона спикер облпарламента Сергей Бебенин совместно с коллегами из упомянутого выше политического блока. Депутаты предложили сохранение прав лиц, которые выходят на пенсию, на действующие меры соцподдержки вне зависимости от достижения ими пенсионного возраста под двум причинам: для усовершенствования пенсионной системы и для выполнения поручения госглавы Владимира Путина.

Речь идёт о сохранении льготного проезда в общественном транспорте, а также норм, предусматривающих присвоение звания ветерана труда Ленобласти при достижении 60- и 55-летнего возраста.

«Мы намерены сохранить все региональные меры соцподдержки даже при изменении возраста выхода на пенсию. Льготы планируем сберечь в полном объёме для женщин после 55 и мужчин после 60 лет», – пояснил Сергей Бебенин.

Закон вступит в силу с января будущего года.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области
1 место
Президент России
2 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889753
Умерли за год
14429535
Родились за год
35499210