14:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти в июне запустят крупнейший в России завод по производству аммиака
В Ленобласти в июне запустят...
Подписка на рассылку

В Ленобласти в июне запустят крупнейший в России завод по производству аммиака

9 февраля 2019
3193
1 мин.
В Ленобласти в июне запустят крупнейший в России завод по производству аммиака
В июне в России начнет работу самый масштабный завод по производству аммиака. Предприятие будет находиться в Кингисеппе Ленобласти, о чем сообщили в компании «ЕвроХим».

В связи с запуском этого завода город станет одним из отечественных центров химической промышленности. Производимый аммиак будет также поставляться на экспорт. Фабрика строится с 2015 года, общий объем вложенных денег в проект составляет 1,2 миллиарда долларов. По имеющимся на сегодня данным, на заводе рабочие смогут вырабатывать до миллиона тонн товарного аммиака.

Жители Кингисеппа с начала процесса сооружения получили возможность проводить народный контроль: с первых дней строительства в регионе работает общественная приемная, где каждый гражданин может получить ответы на все свои вопросы. Отдельно следует добавить, что проект имеет все разрешения и заключения согласно российскому законодательству, а также прошел проверку международной комиссии по вопросам промышленной безопасности и экологии, получив вердикты позитивного характера.

Кроме того, в Ленинградской области фирма Siemens Gamesa начнет выпускать оборудование для ветроэлектростанций на платформе совместного завода немецкой компании и «Силовых машин» в регионе.
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869293
Умерли за год
14415523
Родились за год
35464738