23:57
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области выделили 100 га земли для строительства станции метро в Кудрово
В Ленинградской области выде...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области выделили 100 га земли для строительства станции метро в Кудрово

20 мая 2019
4027
1 мин.
3
В Ленинградской области выделили 100 га земли для строительства станции метро в Кудрово

Правительство Ленинградской области выделило 100 гектаров земли на сооружение метрополитена в Кудрово. С такой информацией выступил губернатор Александр Дрозденко.

«Станции метро в Кудрово быть», - заявил глава региона, добавив, что она является первоочередной. «Кудрово» станет второй станцией подземки Северной столицы, находящейся в пределах Ленинградской области. Запустят ее через шесть лет. Александр Дрозденко заметил, что выделенный участок хорошо расположен в плане логистики и предназначен для сооружения как станции метро, так и электродепо.

Ранее «Метрострой» и представители транспортного строительства заключили соглашение, по которому необходимо обустроить участок от «Спасской» до «Горного института» и к концу весны 2022 года, хотя первоначально соответственные работы должны были быть готовы к осени нынешнего года.

В «Ночь музеев» питерский метрополитен перевез 90 000 человек. С 18 на 19 мая подземка города функционировала без перерыва. Самыми посещаемыми местами в это время оказались«Ленфильм», Артиллерийский музей и Ботанический сад.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118905983
Умерли за год
18549741
Родились за год
45635646