08:03
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Москва выделит Ленинградской области 2 млрд рублей на достройку проблемных объектов
Москва выделит Ленинградской...
Подписка на рассылку

Москва выделит Ленинградской области 2 млрд рублей на достройку проблемных объектов

21 июня 2019
3498
1 мин.
4
Москва выделит Ленинградской области 2 млрд рублей на достройку проблемных объектов

Федеральное правительство поможет Ленинградской области решить проблему долгостроев. На их доработку Москва выделит два миллиарда рублей.

Глава региона Александр Дрозденко ранее пообщался в рамках телефонного звонка с вице-премьером Виталием Мутко. В процессе разговора замглавы Кабмина заявил о включении объектов Ленинградской области в проект достройки долгостроев. Первыми эти работы затронут объекты ГК «Норманн». У этой компании самое большое количество обманутых вкладчиков. Денежные вложения со стороны государства помогут более оперативно решить эту проблему.

В Госстройнадзоре региона заявили, что на данное время там насчитывается более двух десятков строительных компаний, которые сорвали время сдачи недвижимости и находятся на стадии банкротства. В общей сложности в проблематичных домах компании продали больше 10 000 квартир.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118986173
Умерли за год
18604659
Родились за год
45770754