22:19
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
На масштабную реконструкцию Выборга потратят 2 млрд рублей
На масштабную реконструкцию ...
Подписка на рассылку

На масштабную реконструкцию Выборга потратят 2 млрд рублей

26 июля 2019
2971
1 мин.
1
На масштабную реконструкцию Выборга потратят 2 млрд рублей

На развитие и ремонт определенных объектов Выборга выделят два миллиарда рублей из займа Нового банка развития. Об этом рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

С помощью денег получится осуществить реконструкцию инженерных коммуникаций в центральной части города и восстановить «квартал Сета Солсберга». На протяжении шести лет будут обновлены восемь зданий и благоустроены рядом находящиеся улицы. Реконструировать Выборг власти начали еще в 2018 году, тогда на капремонт жилых домов в старой части города выделили 1,3 миллиарда рублей. Рабочие привели в порядок фасады помещений исторического значения, обновили проезжие части.

Прокомментировавший позже работы Александр Дрозденко отметил, что главная улица Выборга - проспект Ленина - станет ведущей пешеходной туристической улицей, где все дома отремонтируют в течение ближайших двух лет.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117939413
Умерли за год
17887787
Родились за год
44007122