11:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экспорт молочной продукции из Санкт-Петербурга в Китай находится под угрозой срыва
Экспорт молочной продукции и...
Подписка на рассылку

Экспорт молочной продукции из Санкт-Петербурга в Китай находится под угрозой срыва

28 августа 2019
3358
1 мин.
1
Экспорт молочной продукции из Санкт-Петербурга в Китай находится под угрозой срыва

Экспорт молочной продукции ГК «Галактика» из Санкт-Петербурга в Китай находится под угрозой срыва. Проблемы возникли из-за регистрации аналогичного товарного знака некой малоизвестной китайской компанией.

В декабре прошлого года 10 российских компаний, в том числе «Галактика», получили разрешение на поставки производимой продукции в КНР. Через месяц владельцы предприятия Suifenhe City Millenium E-commerce, расположенного в Муданьцзяне, подали пакет документов для регистрации товарных знаков российского производителя – «Большая кружка» и «Свежее завтра». Теперь «Галактика» не может продавать свою продукцию на территории Поднебесной. Россиянам придется оспорить заявки, но пока поставки будут заблокированы.

«Галактика» первой подала заявку на регистрацию «Большой кружки», поэтому без труда оспорит прошение китайцев. По второму бренду решение будет опротестовано.

Компании1 в новости

Галактика
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112601828
Умерли за год
14232350
Родились за год
35014100