17:25
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге продажи новостроек упали на 9%
В Санкт-Петербурге продажи н...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге продажи новостроек упали на 9%

9 октября 2019
4536
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге продажи новостроек упали на 9%

В Санкт-Петербурге продажи новостроек с начала года упали на 9% и составили всего 3,2 млн квадратных метров. Мониторинг рынка провели аналитики центра «Петербургская недвижимость».

Согласно предоставленным данным, в прошлом году рост продаж новостроек был обусловлен переходом застройщиков на эскроу-счета. Люди боялись удорожания стоимости жилья, поэтому на рынке наблюдался ажиотаж. Если при анализе не учитывать аномальные всплески, то ситуация выглядит стабильной.

В этом году стоимость квадратного метра недвижимости в масс-маркете, реализуемой в черте города, подскочила на 1,4%. Рост цен по Ленинградской области составил 0,7%. До конца года застройщики обещают ввести в эксплуатацию еще 3,4 млн квадратных метров.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117890903
Умерли за год
17854565
Родились за год
43925390