05:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
РОСНАНО готовится к выходу на корейский фондовый рынок
РОСНАНО готовится к выходу н...
Подписка на рассылку

РОСНАНО готовится к выходу на корейский фондовый рынок

11 ноября 2019
3234
2 мин.
РОСНАНО готовится к выходу на корейский фондовый рынок

В 2020 году будет создан совместный Российско-Корейский инвестиционный Фонд для вывода Российских компаний на корейский фондовый рынок с высоким коэффициентом доходности. Российские фармацевтические и биокомпании планируют выход на Корейский фондовый рынок.

8 ноября в Москве прошла встреча РОСНАНО с представителями корейских инвестиционных компаний, ставшая продолжение переговоров начатых в ходе рабочего визита РОСНАНО в октябре этого года в Сеул. Стороны изучают вопрос создания совместного Российско-Корейского Фонда для инвестиций в наиболее перспективные Российские инновационные компании с последующим выводом их на фондовый рынок Кореи, что позволит компаниям успешно развивать экспансию на рынки Юго-Восточной Азии. Приоритетным направлением инвестиций для Фонда станут Российские фармацевтические и биотехнологические проекты.

РОСНАНО совместно с корейскими инвесторами планируют в течение следующего года инвестировать 100 миллионов долларов в совместный Фонд. В ближайшее время стороны согласуют параметры Фонда, а также механизмы управления.

Считается, что фармацевтический и биологический рынки Кореи имеют высокий коэффициент доходности и большой потенциал, а следовательно, очень привлекательны для инвестиций. Российским биотехнологическим компаниям сотрудничество с корейскими партнерами позволит повысить конкурентоспособность для более эффективного выхода на мировые рынки.

В ходе октябрьского визита в Корею, РОСНАНО рекомендовало корейским инвесторам рассмотреть возможность инвестиций в российский проект BEBIG, специализирующейся на технологиях лечения онкологических заболеваний с помощью радиационной эмболизации.

Представитель BEBIG Кирилл Майоров принял участие в подписании меморандума о взаимопонимании с компанией Daeho AL (акции которой торгуются на корейской фондовой бирже KOSDAQ) В рамках подписанного Меморандума Daeho AL получит контрольный пакет в компании BEBIG.

 Во время этого визита внимание корейской делегации было сосредоточено на экономическом развитии обеих стран посредством обмена технологиями, инвестициями и торговлей между двумя странами.

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112780358
Умерли за год
14354616
Родились за год
35314896