03:08
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Краски детства

12 ноября 2019
3500
2 мин.
Краски детства

На 4 дня Исторический парк «Россия — моя история» превратился в огромную раскрашенную квартиру!

На протяжении четырех дней с 31 октября по 3 ноября в Историческом парке «Россия — моя история» проходил самый красочный фестиваль года «Краски Детства»

Весь первый этаж превратился в площадку для разукрашивания огромной квартиры, в которой было все: стены, окна, двери, мини-домики и макси-ракеты, маленькие рыцари и юные принцессы. Дети вместе с родителями пробовали себя в роли конструкторов, создавали уникальные наряды из подручных средств: картона, фольги, пупырчатой бумаги и пластилина. 

Творческая мастерская «Штаб детства» создавала вместе с посетителями новые картины, из которых в конце дня устраивалась импровизированная выставка, а анимационная студия «Да!» традиционно создавала вместе с участниками фестиваля мультипликационный фильм, в котором дети не только рисовали героев, но и принимали участие в озвучке и монтаже! 

Оригами, конструкторы, краски и кисти, бумажный дракон, безудержный креатив и даже digital-творчество – на фестивале в этом году случилось почти все. Родители с удовольствием сами принимали участие в фестивале — на праздник приезжали целыми семьями не только из Петербурга, но и из Кронштадта, Всеволожска, Киришей и Выборга. А одна из посетительниц заметила, что приводит на фестиваль уже третьего своего ребенка и через пару лет готова привезти и четвертого! 

В выходные же постоянные участники «Красок детства» — известные художники Дмитрий Шагин, Павлик Лемтыбож и Артур Молев вместе с посетителями создавали тантамарески и рисовали настоящие гербы. 

Организатор фестиваля Евгений Шлионский подытожил результаты: «Краски детства» разменяли третий десяток и для творческого фестиваля это солидный срок. Один из наших главный принципов — это со-творчество. Родители, дети, художники и волонтеры – все сливаются в одном потоке неформального творчества. Так фестиваль задумывался и именно поэтому он пользуется популярностью у родителей уже столько лет. Надеюсь, мы и дальше будем радовать детей и удивлять родителей. Ждем всех на «Краски детства» в 2020 году!». 

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117511898
Умерли за год
17595004
Родились за год
43286824