00:22
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
За минувшие выходные на кронштадтской тюбинговой горкой прокатились более 2 тыс. человек
За минувшие выходные на крон...
Подписка на рассылку

За минувшие выходные на кронштадтской тюбинговой горкой прокатились более 2 тыс. человек

24 декабря 2019
1291
1 мин.
За минувшие выходные на кронштадтской тюбинговой горкой прокатились более 2 тыс. человек

Более 2 тыс. кронштадтцев и гостей города прокатились в минувшие субботу и воскресение на всепогодной тюбинговой горке, возведенной на Якорной площади Кронштадта в рамках проекта «Кронштадт. Остров фортов».

Горка открылась 21 декабря и будет доступна для бесплатного посещения желающими весь сезон – вплоть до 1 марта 2020 года.

Необычно теплая бесснежная зима не мешает ее работе. Специальное покрытие горки позволяет детям и взрослым кататься в любую погоду.

Для кронштадтцев и жителей других районов Санкт-Петербурга кронштадтская горка – уникальная возможность насладиться зимними забавами в отсутствие снега. Аналогов ее в регионе в настоящее время нет.

Александр, житель Кронштадта: «Горка – это очень своевременно. На носу Новый год, а снега нет. Ни снежков, ни лыж. А тут детям радость и новогоднее настроение. Да мне и самому нравится. Диковинка. У нас такого никогда не было».

Ирина, жительница Купчино: «Ехали сюда с детьми довольно долго, но не жалеем. И город замечательный, и горка чудесная. Нам бы такую в Купчино».

Длина горки составляет 80 метров. При ней создана фотозона в виде двухметрового якоря для желающих сделать селфи и поделиться хорошим настроением в социальных сетях.

Установка горки – одна из социальных инициатив АНО «Кронштадт. Остров фортов» в рамках проекта, направленного на превращение города военно-морской славы России и некогда закрытой базы ВМФ – Кронштадта –  в место комфортной жизни людей, где история, воплощенная в объектах ЮНЕСКО, гармонично сочетается с современностью – новой инфраструктурой для досуга и отдыха.

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120098108
Умерли за год
19366166
Родились за год
47644196