07:03
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленинградская область исполняет послания Владимира Путина, касающиеся социальной сферы
Ленинградская область исполн...
Подписка на рассылку

Ленинградская область исполняет послания Владимира Путина, касающиеся социальной сферы

23 января 2020
3187
2 мин.
3
Ленинградская область исполняет послания Владимира Путина, касающиеся социальной сферы

Александр Дрозденко отчитался о проделанной работе, связанной с темами, поднятыми во время послания Владимира Путина Федеральному собранию. Губернатор отметил, что Ленинградская область уже исполняет поставленные задачи, реализуя несколько важных программ.

Александр Дрозденко на совещании в региональной администрации выслушал руководителей комитетов, которые представили собственные предложения по корректировке социальных программ, позволяющих более эффективно поддерживать незащищённые и нуждающиеся слои населения. В первую очередь речь идёт об инвалидах и семьях с детьми. Губернатор, выслушав работников муниципалитетов, высказал, что же именно, по его мнению, может помочь достичь желаемого результата.

"Регион нуждается в едином Социальном кодексе. Появление такого документа поможет провести переоценку существующей социальной поддержки прямо в рабочем режиме. Мы уже оказываем немалую поддержку тем категориям, о которых говорил президент. Классные руководители у нас имеют выплаты. Матери при рождении третьего ребёнка также могут рассчитывать на "материнский капитал". Все эти меры будут сохранены, и к ним прибавятся новые", - отметил чиновник.

Первоочередной задачей губернатор считает сокращение общего уровня бедности. Для этого нужно снимать барьеры в ограничении доступа к образованию. Также необходимо повысить рождаемость. Уже сейчас глава региона дал несколько распоряжений, которые направлены на эту сферу. Будут повышены пособия семьям, у которых имеются дети-инвалиды, эти граждане смогут к тому же рассчитывать на бесплатный проезд в общественном транспорте. Уже готовятся средства на софинансирование организаций, которые обеспечат учеников младших классов горячим питанием.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Президент России
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117788273
Умерли за год
17784279
Родились за год
43752474