05:30
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области единовременные выплаты для сельских врачей увеличены до 1,5 миллиона рублей
В Ленинградской области един...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области единовременные выплаты для сельских врачей увеличены до 1,5 миллиона рублей

30 января 2020
3048
1 мин.
3
В Ленинградской области единовременные выплаты для сельских врачей увеличены до 1,5 миллиона рублей

В пресс-службе правительства Ленинградской области сообщили о том, что единовременные выплаты для сельских врачей увеличены до 1,5 миллиона. Фельдшеры, трудоустроенные в труднодоступных районах субъекта федерации, также теперь будут получать на 250 тысяч больше.

В рамках указов, озвученных ВладимиромПутиным во время Федерального собрания, в Ленинградской области приняли решение повысить единовременные выплаты для работников здравоохранения, которые согласились работать в фельдшерско-акушерских пунктах, расположенных вдали от районных центров. Те врачи, которые решат переехать в глубинку, смогут получить 1,5 миллиона рублей, что же касается фельдшеров, то им теперь выделяется помощь в размере 750 тысяч. Кроме того, поддержка специалистов на этом не заканчивается. Их будут обеспечивать жильём с возможностью последующей передачи недвижимости в личное владение на определённых условиях. Ранее Губернатор Александр Дрозденко отмечал, что Ленобласть в настоящий момент входит в тройку регионов, в которых высока активность привлечения свежих кадров в сферу здравоохранения.

Помимо этого, имеются и другие меры, которые не столь масштабные, но также способные стать стимулом для врача устроиться на работу в сельской местности. Речь идёт о ежегодной выплате денег в размере 56,5 тысячи рублей на протяжении первых трёх лет работы для впервые трудоустроившихся. На одноразовые пособия в размере от 50 до 100 тысяч также могут рассчитывать те, кто впервые поступил на работу в медицину первого звена.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Президент России
2 место

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117772928
Умерли за год
17773770
Родились за год
43726620