12:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Гатчине может появиться парк с аэротрубой и роллердромом
В Гатчине может появиться па...
Подписка на рассылку

В Гатчине может появиться парк с аэротрубой и роллердромом

5 февраля 2020
3354
2 мин.
1
В Гатчине может появиться парк с аэротрубой и роллердромом

Появилась информация о том, что в Гатчине Ленинградской области может появиться парк с аэротрубой и роллердромом. Населённый пункт стал участником Всероссийского конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений, в рамках которого можно получить финансирование на улучшение социального фонда.

Данный конкурс проводится уже не первый год, и каждый раз в нём принимают участие города Ленинградской области. Это проходит небезуспешно - в 2018 году среди победителей оказался Выборг, а годом позже - Луга. В этих населённых пунктах работы уже завершены и местным жителям доступны новые пункты развлечения. Теперь же деньги на обустройство может получить Гатчина. Это произойдёт, если комиссия выберет заявку среди ещё 300. Всего же в 2020 году участие в программе принимает 71 регион. Результаты станут известны уже 1 марта. В случае победы Гатчины на её территории появится тематический парк "Аэропарк", который оснастят аэротрубой, роллердромом, скейт-парком, катком и велосипедной дорожкой. Кроме того, в инфраструктуру объекта войдут "умные" остановки и экопарковки. Всем желающим будет доступен павильон проката спортинвентаря. Также в проект входит создание пешеходного маршрута, посвящённого истории авиации. Одна из его частей будет состоять из интерактивной зоны для демонстрации военных самолётов первых образцов.

Также известно, в конкурсе принимает участие ещё один населённый пункт данного региона. Сосновый Бор подал заявку на реконструкцию южной части парка "Приморский". В случае победы объект снабдят теневыми навесами и кабинками для переодевания, различными игровыми зонами, велосипедными дорожками, волейбольной площадкой и смотровой зоной.

Ранее сообщалось, что Михаил Ильин займётся реформой по обращению с отходами в Ленинградской области.

Персоны 1 в новости

Заместитель председателя Правительства Ленинградской области по безопасности
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611068
Умерли за год
14238678
Родились за год
35029668