21:57
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Александр Соклаков рассказал о развитии спорта в Приозерске
Александр Соклаков рассказал...
Подписка на рассылку

Александр Соклаков рассказал о развитии спорта в Приозерске

29 февраля 2020
3327
2 мин.
2
Александр Соклаков рассказал о развитии спорта в Приозерске

Александр Соклаков рассказал о проведённых в Приозерске спортивных мероприятиях и о развитии спорта в целом. Глава Приозерского района также озвучил планы, назвав самые ожидаемые события этого года.

Начало 2020 года в Приозерске оказалось весьма спортивным. В городе и прилегающих к нему районах прошло несколько крупных мероприятий, не только регионального, но в том числе и европейского и даже мирового уровня. В первую очередь чиновник выделил прошедшую 14-16 февраля снежно-ледовую баху "Россия - Северный лес", которая стала первым этапом кубка мира. Он же является и частью чемпионата России по ралли-рейдам. Также Александр Соклаков назвал спартакиаду ветеранов Ленобласти, в которой команда из Приозерского района одержала победу. Упомянул чиновник и Кубок Европы по фристайлу, прошедшему недавно на Красном озере.

Как сказал глава районной администрации: "В нашем районе имеются все необходимые условия для проведения подобных соревнований. Его территория комфортная и удобная, а кроме того, здесь хороший климат и экологическая обстановка, подходящая для туристов. Наконец, у нас проживают доброжелательные и приятные люди".

Рассказал он и о планах на будущее. В настоящий момент муниципалитет готовится к проведению чемпионата мира по городкам. В Приозерском районе располагается уникальный центр городошного спорта, аналогов которому нет в Европе, и хотя городки - это старинная русская игра, она популярна и развита во всём мире. Европейские же жители наиболее к ней привязаны, особенно проживающие в Германии и странах Скандинавии. Во время чемпионата мира в Ленинградскую область съедутся более 200 участников, и некоторые прибудут из ОАЭ. Это положительно скажется на имидже района и поспособствует его развитию за счёт привлечения туристов.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава администрации Приозерского района
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117935783
Умерли за год
17885301
Родились за год
44001006