18:19
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области в деревне Старая 25 марта завершат проверку, связанную со свалкой
В Ленинградской области в де...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области в деревне Старая 25 марта завершат проверку, связанную со свалкой

4 марта 2020
3498
2 мин.
1
В Ленинградской области в деревне Старая 25 марта завершат проверку, связанную со свалкой

В Ленинградской области в деревне Старая на протяжении продолжительного времени незаконно складируется мусор, который постоянно возгорается. Во Всеволожском районе 25 марта завершат проверку, связанную со свалкой.

Вице-губернатор Ленинградской области провёл встречу с представителями надзорных органов, которая была посвящена незаконному вывозу отходов на стихийный полигон у деревни Старая. Местные власти и сотрудники профильных ведомств провели проверку и рассказали о проделанной на данный момент работе. Известно, общая площадь, которую занимают мусорные завалы, составляет 10 гектаров. При этом установлено: отходы не только незаконно свозят, но и намеренно поджигают, о чём свидетельствуют в Госэконадзоре. От этого страдают, в первую очередь, жители близлежащих населённых пунктов, в том числе Колтушей, которые уже выразили свою жалобу чиновнику. Люди чувствуют неприятный запах и гарь. Кроме того, наносится серьёзный ущерб окружающей среде. На данный момент эта цифра составляет 150 миллионов рублей.

Обращаясь к членам собрания, Михаил Ильин выступил с критикой. По его мнению, ответственные лица проявляют медлительность и неэффективность, разбираясь в этом деле. Если ситуация не измениться в ближайшее время, придётся объявлять режим чрезвычайной ситуации. "Мы будем вынуждены отправить всю имеющуюся документацию в вышестоящие инстанции. В таком случае все ведомства начнут сразу же действовать. Не доводите до такого развития событий, поскольку у нас есть единственная общая цель - удовлетворять чаяния граждан. Нужно до 25 марта завершить все мероприятия и подать отчёт", - заявил вице-губернатор.

Начальник экономической полиции также выступил и рассказал о мероприятиях, которые вскоре будут осуществлены. "По логике, столь наглая деятельность не может совершаться гражданами без неких "гарантий" со стороны. Вероятно, у них имеется некое окружение, которое оправдывает незаконную деятельность. Я хочу, чтобы вы раскрыли эту схему и нашли ответственных - вне зависимости от ранга, их должности и сферы деятельности - чтобы разрушить нелегальные действия", - потребовал Евгений Ульянов.

Персоны 1 в новости

Заместитель председателя Правительства Ленинградской области по безопасности
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117899813
Умерли за год
17860667
Родились за год
43940402