18:11
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Санкт-Петербург и Ленобласть усилят механизмы интеграции
Санкт-Петербург и Ленобласть...
Подписка на рассылку

Санкт-Петербург и Ленобласть усилят механизмы интеграции

13 марта 2020
3725
1 мин.
2
Санкт-Петербург и Ленобласть усилят механизмы интеграции

Санкт-Петербург и Ленобласть договорились усилить механизмы интеграции. Вопрос обсуждался на встрече губернаторов Александра Дрозденко и Александра Беглова.

Политики решили создать Президиум и отраслевые группы для оперативного решения проблемных вопросов. Первое заседание запланировано на май. В его повестке - интеграция социальной и транспортной отраслей, обеспечение продовольственной безопасности, развитие туризма, оценка численности населения регионов.

В Северной столице работают 200-450 тыс. жителей Ленобласти, а в регионе – 100 тыс. петербуржцев. Автомобильным транспортом в год перевозится свыше 25 млн тонн грузов, поэтому отрасль нуждается в синхронизации действий чиновников. В 2019 число туристов, прибывших в Петербург, составило 10 млн человек. Показатель можно увеличить на 30% за счет введения электронных виз и разработки новых туристических маршрутов.

«Жителям Санкт-Петербурга нравится покупать качественные и свежие продукты, привезенные из Ленобласти. Мы вместе начнем работать над расширением ассортимента аграрной продукции в городских торговых сетях», - рассказал Беглов.

Персоны 2 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119086493
Умерли за год
18673363
Родились за год
45939778