17:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Предприниматели Ленинградской области получат субсидии даже при наличии долгов по налогам
Предприниматели Ленинградско...
Подписка на рассылку

Предприниматели Ленинградской области получат субсидии даже при наличии долгов по налогам

4 апреля 2020
3157
1 мин.
2
Предприниматели Ленинградской области получат субсидии даже при наличии долгов по налогам

Правительство Ленинградской области рассказало, какие меры принимает, чтобы помочь бизнесу, оказавшемуся в сложной ситуации из-за введённого в стране режима самоизоляции. Дмитрий Ялов объявил: предприниматели получат субсидии даже при наличии долгов по налогам.

Заместитель председателя областного правительства заявил: "В настоящий момент ситуация складывается неблагоприятным образом, а потому необходимо вводить дополнительные меры поддержки для представителей бизнеса. В первую очередь мы хотим отменить требование по отсутствию задолженностей при налоговых сборах. Теперь для их субсидирования эти финансовые претензии не будут учитываться. Тем не менее, бизнесмены должны проявить дисциплинарную ответственность и не злоупотреблять особым положением. Я хочу обратить внимание: данный период не продлится вечно, после того, как он окончится, каждому придётся погасить имеющиеся долги".

Кроме того, Дмитрий Ялов подчеркнул - это лишь одна из мер, находящихся в разработке. Решить все задачи по поддержке бизнеса в Ленинградской области только ею не удастся, а потому власти работают и над другими. В списке решений числятся налоговые льготы для владельцев торговых центров - получив их, они смогут снизить временно стоимость аренды. Кроме того, бизнесмены, арендующие помещения у государства, будут освобождены от платы. Снизят и стоимость патентов на ведение предпринимательской деятельности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901303
Умерли за год
14437445
Родились за год
35518670