15:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленинградской области заключили 24 экспортных контракта на 9,6 млрд долларов
В Ленинградской области закл...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области заключили 24 экспортных контракта на 9,6 млрд долларов

15 апреля 2020
2935
1 мин.
2
В Ленинградской области заключили 24 экспортных контракта на 9,6 млрд долларов

В администрации Ленинградской области рассказали о выполнении планов и реализации экспортных контрактов. С начала текущего года предприниматели из России заключили 24 договора на поставку продукции на общую сумму 9,6 миллиарда долларов США.

Отмечается, изначально в планах Ленинградской области рассматривался объём продукции, предназначенной на экспорт в пределах 3 миллиардов долларов. Но в итоге поддержка экспорта возросла более чем в 3 раза и достигла цифры в 9,6 миллиарда. Представитель областной администрации заявил: всего среди экспортёров значатся 24 компании, и 4 из них вышли на иностранный рынок впервые, развивая своё производство. Почти половина всех договоров имеет отношение к лесопромышленной продукции. Например, в Данию отправляются пеллеты и щепа, а в Китай продаются пиломатериалы. Большой контракт заключён на поставку удобрений в Республику Того. В Беларусь субъект федерации экспортирует кондитерские изделия. Остальная продукция представлена химической промышленностью и агропромышленным комплексом. Её доставляют в Финляндию, страны Прибалтики, Германию, Швецию, Сербию и Великобританию. Также регион осуществляет поставки в Узбекистан и Казахстан.

Известно, наращивание экспортных объёмов является одной их основных экономических задач Ленинградской области. Торговля с другими государствами входит в национальный проект "Международная кооперация и экспорт" и реализуется в регионе совместно с рядом проектов местного значения. Отмечается, о необходимости развиваться в данном направлении говорил и Владимир Путин в Майских указах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643903
Умерли за год
14261165
Родились за год
35084990