08:15
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Александр Дрозденко рассказал о контроле режима самоизоляции в Ленинградской области
Александр Дрозденко рассказа...
Подписка на рассылку

Александр Дрозденко рассказал о контроле режима самоизоляции в Ленинградской области

23 апреля 2020
3038
2 мин.
1
Александр Дрозденко рассказал о контроле режима самоизоляции в Ленинградской области

Александр Дрозденко провёл видеосовещание с главами районов Ленинградской области, в ходе которого обсудил карантинные меры. Губернатор рассказал о важности контроля режима самоизоляции и соблюдения установленных мер.

В настоящий момент в Ленинградской области, как и в других субъектах федерации, введены специальные меры, которые должны остановить распространение эпидемии коронавируса. Главным методом борьбы с COVID-19 является самоизоляция, и именно за её соблюдением должны следить специальные рабочие группы. При этом Александр Дрозденко пояснил, о каком именно контроле идёт речь и как его нужно осуществлять.

"Мы должны следить, чтобы в местах массового нахождения людей не скапливались граждане - это основная задача, не допустить контактирование жителей области. В то же время нужно понимать, данный процесс не должен превратиться в преследование одиноких путников с последующим расспросом, как далеко тот уже успел отойти от своего дома. Мы не запрещаем человеку покидать своего жилища, например, для занятия спортом на свежем воздухе, прогулкой с ребёнком или для выгула домашнего питомца. Тем более это допускается, если возникла необходимость приобрести продукты питания, медикаменты и другие товары. Важно правильно понимать, как контролировать граждан. Если семья вышла на прогулку, в этом нет нарушения, поскольку они все вместе проживают под одной крышей, а вот когда их дети начинают играть с другими, речь уже может идти о нарушении. То же самое касается спортсменов. Пока они упражняются индивидуально, никакой опасности нет, но если группа молодёжи играет в футбол, вирус быстро передастся от одного к другому", - пояснил губернатор Ленинградской области.

Александр Дрозденко напомнил: угроза заражения возникает именно при тактильном контакте, а потому следует по возможности максимально его сократить. Он обратил внимание на то, что не нужно тратить время на отдельных граждан, а следует наблюдать за тем, как соотечественники выполняют предписания по соблюдению социальной дистанции. Чаще всего подобные нарушения фиксируются в местах, где может скапливаться большое количество людей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119463353
Умерли за год
18931455
Родились за год
46574730