03:13
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области в мае начнут поэтапное снятие карантинных ограничений
В Ленинградской области в ма...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области в мае начнут поэтапное снятие карантинных ограничений

29 апреля 2020
3222
2 мин.
2
В Ленинградской области в мае начнут поэтапное снятие карантинных ограничений

Александр Дрозденко рассказал, когда в Ленинградской области начнут реализовывать поэтапное снятие карантинных ограничений. По словам губернатора, уже в мае в менее затронутых эпидемией районах будут ослаблять режим самоизоляции.

В Ленинградской области, как и в других регионах России, осуществляют специальные меры для борьбы с распространением коронавируса. 28 апреля Владимир Путин выступил перед россиянами и назвал приблизительную дату начала снятия карантинных ограничений. В субъекте федерации уже готовятся к реализации этой задачи, разрабатывая план. Александр Дрозденко высказался о данных мероприятиях, рассказав, как это будет происходить.

"В течение майских праздников администрация разработает два плана. Если ситуация сложится благоприятно, мы сможем в скором времени начать постепенно послаблять ограничения. При этом данные действия будут иметь гибкий характер, и в разных населённых пунктах снятие запретов станет проходить с разными темпами. Где-то больных меньше и новые пациенты не появляются, в других же городах эпидемиологическая обстановка сложнее. Мы хотим запустить как можно больше предприятий и дать возможность осуществлять предпринимательскую деятельность представителям малого и среднего сегмента, чтобы заработало как можно больше экономических отраслей", - заявил губернатор.

В то же время чиновник напомнил: имеются города и сёла, где всё ещё выявляют новые случаи заражения COVID-19. Если эта статистика сохранится, там придётся ужесточать меры борьбы с инфекцией. В то же время он отметил, что сейчас общая ситуация - стабильная, колебаний не наблюдается. Этого удалось добиться благодаря своевременным мерам и эффективному использованию имеющихся медицинских возможностей, а также кадров, ресурсов и техники. Глава региональной администрации надеется удержать ситуацию под контролем.

Персоны 2 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Президент России
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117750323
Умерли за год
17758289
Родились за год
43688534