15:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленинградской области намерены и далее поддерживать культурное богатство региона
В Ленинградской области наме...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области намерены и далее поддерживать культурное богатство региона

3 мая 2020
3417
2 мин.
2
В Ленинградской области намерены и далее поддерживать культурное богатство региона

Председатель комитета по культуре Ленинградской области рассказал, какие мероприятия планируют провести в регионе в ближайшее время и какое влияние на данную сферу оказала пандемия коронавируса. Владимир Цой завил: в субъекте федерации, несмотря на временные препятствия, намерены и далее поддерживать культурное богатство и разнообразие.

Чиновник рассказал, какие задачи ставит перед собой ведомство в текущем году. Несмотря на эпидемиологическую обстановку, председатель комитета по культуре Ленинградской области собирается провести все запланированные ярмарки и выставки. "На территории нашего региона имеется большое количество музеев, дворцов, парков, скверов и других объектов. Они привлекают внимание местных жителей. Кроме того, в прошлом году мы проводили ярмарки, рассказывающие о культурном наследии нашего края. Люди с радостью получают знания и с удовольствием принимают участие в реконструкциях битв разных войн. Речь идёт не только о Первой и Второй мировой, но и о средневековых сражениях, под общим названием "Западные рубежи России", - заявил Владимир Цой.

Не менее важным делом является развитие театра. Сейчас в субъекте федерации существует пять крупных заведений. В прошлом году в стране проходил тематический год, посвящённый этому виду искусства, благодаря чему в регионе построили театр "Апрель". В то же время и другим культурным заведениям хватает аудитории. Многие труппы уезжают в длительные гастроли - и не только в пределах страны, но и в дальнее зарубежье. Готовятся к выступлениям и симфонические оркестры. Их программы обширны и разнообразны, они могут привлечь очень большую аудиторию.

Активно будут поддерживать и выставочное движение. В 2020 году пройдут экспозиции по совершенно разным темам, но основная часть показов всё же будет посвящена 75-летию победы в Великой Отечественной войне, а также связанным с ней событиям.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета по культуре
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643573
Умерли за год
14260939
Родились за год
35084434