10:23
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти безработным начнут платить за общественные работы
В Ленобласти безработным нач...
Подписка на рассылку

В Ленобласти безработным начнут платить за общественные работы

6 мая 2020
3588
1 мин.
2
В Ленобласти безработным начнут платить за общественные работы

В Ленобласти лицам, лишившимся работы из-за мер, направленных на борьбу с коронавирусом, начнут платить за общественные работы. Сведения предоставило региональное правительство.

На оплачиваемую общественную работу граждане могут устроиться после майских праздников, то есть с 12 мая. Подать заявки может любой желающий, не имеющий медицинских противопоказания. Трудиться предстоит на свежем воздухе, то есть придется чистить обочины дорог, убирать береговые линии озер и рек.

Губернатор Александр Дрозденко не стал соглашаться на установление минимальной заработной платы. В неделю каждый работник будет зарабатывать около 7000 рублей.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119246873
Умерли за год
18783199
Родились за год
46209994