08:55
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Лариса Калинина: "Объявленная президентом РФ помощь семьям важна и своевременна"
Лариса Калинина: "Объявленна...
Подписка на рассылку

Лариса Калинина: "Объявленная президентом РФ помощь семьям важна и своевременна"

16 мая 2020
3163
2 мин.
2
Лариса Калинина: "Объявленная президентом РФ помощь семьям важна и своевременна"

Лариса Калинина, руководитель гатчинского Фонда многодетных матерей, опекунов, одиноких матерей "Тёплый Дом", высоко оценила объявленную президентом РФ помощь на детей от 3 до 16 лет. Она отметила, такая поддержка семьям Ленинградской области нужна и своевременна.

Владимир Путин инициировал осуществление единовременных выплат семьям с детьми в размере 10 тысяч рублей. Родители, воспитывающие детей в возрасте от 3 до 16 лет, могут рассчитывать на 10 тысяч рублей, которые станут поддержкой в условиях карантина. Перевод средств начнётся с 1 июня. Чтобы получить их, необходимо подать заявление через отделение Пенсионного фонда или воспользоваться порталом Госуслуги. Лариса Калинина высказалась о новой мере поддержки, назвав её своевременной и необходимой.

"В нынешних условиях любая семья нуждается в помощи. В настоящий момент люди оказались в сложных обстоятельствах, и многие временно потеряли возможность зарабатывать деньги и содержать своих близких. Это в равной степени относится и к частным предпринимателям, и к тем, кто трудился у них по найму в небольших магазинах. Изучая ситуацию, я столкнулась с тем, что даже самые хорошие родители начали впадать в отчаяние, так как не знают, как быть дальше и не понимают, когда ситуация начнёт меняться к лучшему. С апреля у многих просто опустились руки, поскольку постоянный заработок иссяк, а накоплений нет. Семьям Ленинградской области нужна та помощь, которую инициировал Владимир Путин. В то же время и наш фонд старается поддерживать соотечественников. Мы организовываем выдачу продуктовых наборов, а также снабжаем нуждающихся наборами первой необходимости", - заявила руководитель фонда.

По ее словам, в сложившихся обстоятельствах граждане нуждаются не только в финансовой поддержке, но и в психологической помощи. В настоящий момент люди уже имеют возможность получить квалифицированную консультацию, пусть и по телефону. Лариса Калинина выражает надежду, что уже в скором будущем ситуация начнёт меняться к лучшему и страна вернётся к нормальной жизни.

Персоны 2 в новости

Руководитель фонда «Тёплый Дом»
1 место
Президент России
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117093953
Умерли за год
17308775
Родились за год
42582650