05:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Санкт-Петербурге на меры поддержки смогут претендовать только 22% предпринимателей

18 мая 2020
3389
1 мин.
4
В Санкт-Петербурге на меры поддержки смогут претендовать только 22% предпринимателей

В Санкт-Петербурге на антикризисные меры поддержки, разработанные из-за коронавируса, смогут претендовать только 22% предпринимателей – 80 тыс. компаний. Чиновники озвучили данные на видеоконференции.

Во время выступления перед депутатами Заксобрания губернатор Александр Беглов рассказал, что первые два антикризисных пакета обошлись бюджету в 13,5 млрд рублей. Несмотря на огромные затраты, помощь получили только 22% бизнесменов.

Внедренные меры поддержки носят «декоративный» характер, поскольку воспользоваться ими могут только представители МСП с ОКВЭД, вошедшим в утвержденный список. Второй причиной являются банки, отказывающие в предоставлении льготных кредитов.

Александр Абросимов, уполномоченный по защите прав предпринимателей, провел переговоры с Банком России о содействии в решении возникшей проблемы. Положительная договоренность достигнута, а значит ситуация должна нормализоваться. Дальнейшее промедление в оказании помощи бизнесу приведет к закрытию большинства компаний.

Персоны2 и Компании2 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге
1 место
Губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112778873
Умерли за год
14353599
Родились за год
35312394