15:31
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Светлана Журова ожидает в Ленобласти наплыва туристов после окончания пандемии
Светлана Журова ожидает в Ле...
Подписка на рассылку

Светлана Журова ожидает в Ленобласти наплыва туристов после окончания пандемии

22 мая 2020
2993
2 мин.
Светлана Журова ожидает в Ленобласти наплыва туристов после окончания пандемии

Светлана Журова приняла участие в видеоконференции, организованной Медиагруппой "Патриот". Депутат Государственной Думы ожидает в Ленинградской области наплыва туристов после окончания пандемии и позитивно оценивает возможности региона по организации досуга россиян.

В настоящий момент туристический сектор во всём мире несёт большие убытки из-за невозможности осуществлять деятельность в условиях пандемии коронавируса и закрытия границ. Тем не менее, уже в ближайшее время ситуация должна начать меняться к лучшему. Известно, перемещение туристов между странами будет ещё неопределённое время запрещено, а потому потоки перераспределятся, и многие люди решат отдыхать в собственной стране. В России повышенное внимание может быть приковано к Ленинградской области. Регион поделен на три зоны, где по-разному применяются ограничительные меры в связи с эпидемиологической обстановкой. В зелёном секторе уже вскоре их снимут полностью - и туда начнут приезжать россияне. Не исключается, что туристический поток окажется существенным. Светлана Журова рассказала, справится ли с ним субъект федерации и в частности побережье Ладожского озера и Финского залива.

"Я считаю, что мы сможем решить организационные вопросы. У нас имеется вся необходимая инфраструктура, например, мы имеем развитые детские лагеря, главное, чтобы их открыли. Нужно не забывать, Карелия является не менее привлекательным регионом, и там также может произойти всплеск туризма, поскольку там очень красивая природа. Помимо этого, есть районы, где туризм был неразвит, и там ещё не ступала нога туриста, но нужно развивать эти возможности. При этом я могу лично констатировать, что наши курорты выходят на международный уровень по всем аспектам", - заявила чиновница.

Кроме того, она оценила потенциал развития туризма по стране в целом. По её словам и личному опыту, отечественные горнолыжные курорты уже не уступают аналогичным в Альпах. Представителю власти приходилось быть свидетельницей того, как впервые посетившие Эльбрус и Архыз люди восхищались увиденным и не могли поверить, что всё это построено в России. Большой потенциал у Кавказа в плане развития туризма, и серьёзным толчком для этого стала Олимпиада в Сочи. Ещё одним плюсом является отсутствие языкового барьера и доступ к привычным россиянам вещам.

В заключение своей речи Светлана Журова добавила: именно сейчас появилась возможность что-то изменить в жизни, сделав её лучше, и это справедливо не только для каждого отдельного жителя, но и для страны в целом.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119060093
Умерли за год
18655283
Родились за год
45895298