08:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Почему не стоит затягивать с удалением новообразований на коже лица?
Почему не стоит затягивать с...
Подписка на рассылку

Почему не стоит затягивать с удалением новообразований на коже лица?

18 июня 2020
8993
2 мин.
1
Почему не стоит затягивать с удалением новообразований на коже лица?

Новообразования кожи являются распространенной проблемой и могут вызывать как эстетический, так и функциональный дискомфорт, особенно если они находятся на коже лица.  
 
Новообразования на коже развиваются вследствие патологического деления клеток, могут быть врожденными или возникать в течении жизни. Если рост новообразования можно контролировать, а клетки не распространяются на другие органы тела, такое новообразование кожи (опухоль) является доброкачественным. Если рост новообразования является неконтролируемым, опухоль считается инвазивной (злокачественной), а ее клетки проникают в здоровые ткани и даже могут распространяться (метастазировать) на другие органы тела. 
 
На коже век чаще всего встречаются доброкачественные образования, причины их возникновения могут быть различными (могут иметь вирусную этиологию, связаны с системными заболеваниями, факторами внешней среды (травматизация, воздействие ультрафиолетового излучения), а также вызваны возрастными изменениями организма. Самые часто встречаемые доброкачественные новообразования век: папилломы, кератомы, ксантелязмы и атеромы. Для них характерен медленный рост, по своей структуре эти образования схожи с теми тканями, из которых они произошли, хорошо поддаются аппаратному и хирургическому лечению и редко рецидивируют. Доброкачественные образования не оказывают отрицательного воздействия на организм, но, находясь на коже, век могут травмироваться очками, причинять эстетический дискомфорт, поэтому не стоит затягивать с их удалением.  
 
Необходимо немедленно обратиться к врачу и пройти тщательное обследование при появление следующих симптомов: появление болезненности в области образование, изменение цвета, увеличении образования в размерах, появление красного ареола, зуд, жжение и дискомфорт в области образования. Подобные симптомы могут указывать на воспаление и прогрессирование роста опухоли.  
 
Метод лечения конкретного образования выбирается врачом после осмотра и сбора анамнеза, иногда требуется дополнительное гистологическое исследование, позволяющее точно определить природу опухоли.  
 
Наиболее часто используемые методики лечения доброкачественных образований: лазерное удаление или иссечение опухоли хирургическим путем. При лазерном удалении не выполняется разрез кожи и не требуется наложение швов, сама процедура занимает несколько минут, безболезненна и бескровна. С помощью лазерной энергии «сжигаются» окружающие ткани, на месте образования образуется небольшая корочка, которая самостоятельно отпадает через 7-10 дней не оставляя рубца. 
 
Записаться на консультацию к специалисту

Эксперт: Фомичева Владислава Станиславовна

Персоны 1 в новости

Врач-офтальмолог
1 место
Метки:
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810718
Умерли за год
14375408
Родились за год
35366048