01:19
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Бюджет Ленобласти из-за коронавируса потерял 8,5 млрд рублей
Бюджет Ленобласти из-за коро...
Подписка на рассылку

Бюджет Ленобласти из-за коронавируса потерял 8,5 млрд рублей

24 июля 2020
4422
1 мин.
3
Бюджет Ленобласти из-за коронавируса потерял 8,5 млрд рублей

Бюджет Ленобласти в этом году потерял 8,5 млрд рублей по налогу на прибыль и НДФЛ. Причиной стали ограничения, введенные для борьбы с пандемией коронавируса. Сведения на заседании администрации предоставил вице-губернатор Роман Марков.

Марков зачитал отчет по итогам первого полугодия. Оказалось, что за короткий временной промежуток региональная казна не досчиталась 5,7 млрд рублей. В отрасли здравоохранения убытки достигли почти 3 млрд рублей.

Губернатор Александр Дрозденко напомнил присутствующим на заседании, что важно проявить смекалку и профессионализм, чтобы совместными усилиями быстрее справиться с последствиями кризиса. Чтобы компенсировать выпадающие доходы, власти перейдут в режим жесткой экономии. Для начала можно отказаться от закупки транспорта, компьютеров, мебели. Массовые мероприятия по-прежнему находятся под запретом, но после снятия ограничений они смогут пополнить бюджет.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117969113
Умерли за год
17908127
Родились за год
44057162