10:18
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти пять городов благоустроят за 300 млн рублей
В Ленобласти пять городов бл...
Подписка на рассылку

В Ленобласти пять городов благоустроят за 300 млн рублей

4 сентября 2020
3731
1 мин.
2
В Ленобласти пять городов благоустроят за 300 млн рублей

В Ленобласти благоустроят пять городов, ставших победителями всероссийского конкурса. Признанные лучшими проекты получат на реализацию 300 млн рублей.

В правительстве рассказали, что денежные средства распределят между Сясьстрой, Киришами, Новой Ладогой, Ивангородом, Волховом. В них планируется отремонтировать пляж на реке Сясь и городской парк, создать парк «Прибрежный», облагородить территорию около проспекта Карла Маркса, реконструировать парадную часть центральной площади.

«Победа стала для нас большим достижением. Мы засветились на федеральном уровне, а значит наши проекты разработаны в ногу со временем и поддержаны народом», - заявил зампред правительства Михаил Москвин.

В общей сложности в конкурсе победили проекты из 60 регионов РФ. Все они получат субсидии из федерального бюджета.

Персоны1 и Компании1 в новости

заместитель председателя Правительства Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117582848
Умерли за год
17643594
Родились за год
43406364