13:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Санкт-Петербурга перераспределили средства на строительство метро
Власти Санкт-Петербурга пере...
Подписка на рассылку

Власти Санкт-Петербурга перераспределили средства на строительство метро

9 сентября 2020
3122
1 мин.
3
Власти Санкт-Петербурга перераспределили средства на строительство метро

Администрация Санкт-Петербурга перераспределила средства, заложенные на строительство метро. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Власти решили снять 1,16 млрд рублей с «коричневой» ветки, идущей от станции «Путиловская» до «Юго-Западной». В результате финансирование работ на данном направлении составит 3,3 млрд рублей. Деньги перенаправят на «оранжевую» ветку, соединяющую станции «Театральная» и «Горный институт». Затраты на строительство Лахтинско-Правобережной линии вырастут до 2,1 млрд рублей.

За счет перераспределения средств власти смогут не допустить «заморозки» строительства «оранжевой» ветки. Новые станции откроются в 2022 году. «Коричневая» ветка заработает в полную силу в 2023 году.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627733
Умерли за год
14250091
Родились за год
35057746