02:16
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленинградская область рассчитывает получить более 10 млрд рублей инвестиций
Ленинградская область рассчи...
Подписка на рассылку

Ленинградская область рассчитывает получить более 10 млрд рублей инвестиций

25 сентября 2020
3131
1 мин.
3
Ленинградская область рассчитывает получить более 10 млрд рублей инвестиций

Субъект федерации планирует заключить инвестиционные договоры на сумму, превышающую отметку в 10 миллиардов рублей, в рамках Балтийского регионального инвестфорума под названием BRIEF’20. Соглашения призваны будут регламентировать размещение в Ленобласти новых предприятий и меры по расширению ныне действующих.
 
«Прежде соглашения такого высокого уровня подписывались нами лишь в рамках крупных международных экономических форумов», – отметил руководитель субъекта федерации Александр Дрозденко.
 
Политический деятель также добавил: на BRIEF’20 его участники обсудят с представителями бизнеса опыт локализации и мер поддержки. Что касается сфер, куда будут направлены инвестиций, речь идёт, прежде всего, о пищевой и медицинской промышленностях, производстве автомобильных компонентов, строительстве.
 
Проведение Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF’20 запланировано на 30 число этого месяца. Мероприятие пройдёт в онлайн и офлайн режимах. Участие в нём должны принять около 500 специалистов из 10-ти государств. Стороны затронут вопросы, связанные с мерами поддержки предпринимательской деятельности, а также темы, касающиеся инвестиционных и экспортных ниш для региона, глобальных и региональных цепочек добавленной стоимости.
 
Ранее со слов Александра Соклакова, возглавляющего администрацию Приозерского района, стало известно о мероприятиях, нацеленных на развитие в муниципалитете спортивной сферы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава администрации Приозерского района
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119404118
Умерли за год
18890888
Родились за год
46474928