10:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ленинградский губернатор рассчитывает на рост товарооборота с Беларусью на 15-20%
Ленинградский губернатор рас...
Подписка на рассылку

Ленинградский губернатор рассчитывает на рост товарооборота с Беларусью на 15-20%

26 сентября 2020
2899
1 мин.
2
Ленинградский губернатор рассчитывает на рост товарооборота с Беларусью на 15-20%

В следующем году рост товарооборота между Ленобластью и Беларусью может составить 15-20 %. Данная информация прозвучала из уст руководителя субъекта федерации Александра Дрозденко после его встречи с премьер-министром соседней страны Романом Головченко. Мероприятие прошло в городе Минск. Информацией поделились сотрудники пресс-службы облправительства.
 
Рассчитывать на достижение указанных выше показателей позволяет, как сообщил губернатор, в том числе и выравнивание торгового баланса. Речь идёт о том, что на сегодняшний день российский регион экспортирует в белорусское государство больше товаров, нежели покупает у него.
 
Из пояснения пресс-службы следует, что баланс торговли планируют выровнять, помимо прочего, и посредством приобретения Ленобластью выпускаемых Беларусью модульных водоочистных и канализационных станций, а также дизельных и газовых автобусов. Данный вопросы обсудили и в рамках состоявшейся накануне встречи делегации российского региона с лидером соседней страны Александром Лукашенко.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828538
Умерли за год
14387612
Родились за год
35396072